Сегодня, 7 февраля, в Варшаве состоялась жеребьёвка отборочного этапа Евро-2012.

В жеребьёвке принимали участие поляки Збигнев Бонек и Анджей Шармах, а также украинцы Андрей Шевченко и Олег Блохин.

На XXI зимних Олимпийских играх в Ванкувере Украину представит 41 атлет

Спорт

На заседании исполкома НОК Украины был утвержден состав официальной делегации нашей страны на XXI зимних Олимпийских играх, которые стартуют 12 февраля в Ванкувере.

Новини футболу: «Іллічівець» Умань , «Зоря» Умань !!!

Спорт

Вихованці футбольного клубу «Іллічівець» Умань (1992/1993 року народження, тренер (Олександр Лейбович) стали чемпіонами Черкаської області

Аматори. «Єдність-2» – чемпіон!

Спорт

У суботу, 3 жовтня, на центральному стадіонні «Іллічівець» міста Умань, що на Черкащині, відбувся фінальний поєдинок першості України серед аматорів, у котрому зійшлися миколаївське «Торпедо» та представники чернігівського регіону − «Єдність-2» (Плиски).

Уманчанин чемпіон Європи серед юніорів з легкої атлетики

Спорт

23-26 липня в місті Новий сад (Сербія) проходив чемпіонат Європи серед юніорів з легкої атлетики, в якому уманчанин Андрій Мартинюк– студент Уманського державного аграрного університету, вихованець ДЮСШ виборов I місце і золоту медаль з метання молота.

Женский футбол

Спорт

Накануне кубкового финала «Жилстрой-1» в Умани в стартовом матче второго круга чемпионата Украины встречался с местной «Ятранью».

В чемпионате — перерыв

Спорт

Двумя сыгранными, ранее пропущенными матчами закончился I круг футбольного чемпионата области.
Стопроцентный результат — девять побед в девяти играх — показал ФК «Шпола-ЛНЗ-Лебедин»