Как живешь, город?

Цветет цикорий

Как живешь, город?

Цикорий

Цветет цикорий у дороги – голубоглазая трава.
И… одуванчик! Да, да, да!!! В который раз!!! - не будем строги.
Природа выбрала САМА – когда ей цвесть, когда ей вянуть.
И НАМ – лишь только наблюдать.
А ЕЙ – лишь цвесть и постоянно наш взор собою умилять.

По дороге в школу № 5 -

Умань гідно прийняла естафету

Как живешь, город?

Основним завданням обласної естафети, «Черкащина. Віхи шістдесятилітньої історії» є активізація пошукової роботи з дослідження кращих зразків традиційної культури краю та вивчення невідомих сторінок історії Черкащини, починаючи з 1954 року. Так 4 червня у приміщенні Міського будинку культури відбулась урочиста передача обласної естафети, присвяченої 60-й річниці утворення Черкаської області, місту Умань.

В Умани на ходулях бегали инопланетные существа

Как живешь, город?

2 июня в городе Умань на Черкасщине проходил Первый театральный фестиваль уличной сцены. Актеры из Киева, Одессы и Черкасс выступали под открытым небом в центре города. Перед действом все участники прошлись карнавальным шествием.

Новинкой стал дресс-код - карнавальный костюм. В половине второго на центральной улице Ленина собирается несколько сотен человек в маскарадных костюмах. Выстраиваются в колонны. С небольшой сцены перед Домом культуры звучит музыка.

Всех Уманчан и гостей сайта поздравляем с Новым 2013 Годом!!!

Как живешь, город?


Видео предоставлено на сайте Youtube.com - ТК Умань Новини.

В Умані відкрили головну ялинку

Как живешь, город?

Ялинка — найголовніший символ Нового року. Це дерево прикрашає не лише оселі, а й вулиці міста. А центральна святкова ялинка – це місце не лише для зустрічей Нового року та різдвяних свят, а й цікаве місце для побачень. Відкриття головної ялинки у центрі Умані відбулося у день Святого Миколая. Незважаючи на сильний мороз, коли стовпчик термометру опустився до -10°С, на дійство завітало чимало охочих уманчан.

День Жовтневої революції в Умані

Как живешь, город?


Видео предоставлено на сайте Youtube.com - novunuuman

Нове місце для закоханих

Как живешь, город?


Видео предоставлено на сайте Youtube.com - novunuuman

Праздник - День Умани 2012!

Как живешь, город?

К вашему вниманию подробный видео репортаж из 5-ти частей от 6 Октября 2012 года.

День города - Умань 2012

Как живешь, город?

Представляем любительские видео песен рок группы Би-2 на празднике Дня Города в Умани 6 Октября, а также красочный салют в честь Дня города.

Умань святкує День міста

Как живешь, город?

Сьогодні Умань відзначає День міста. Привітати уманців зі святом завітав і голова Черкаської обласної державної адміністрації, Герой України Сергій Тулуб. Спершу очільник області взяв участь у святковій ході трудових колективів міста, потому привітав усі святкові делегації.