Политика

АКЦІЯ! Здай хабарника!

Политика

Пропоную цікаву тему! Багатьом приходилось в нашому місті давати хабаря: вчителям в школах, викладачам вузів, держслужбовцям, а міліції.....у-у-у-у-у!
Так от, пропоную акцію - розкажи про хабарника ВСІМ. Умови такі - кому , коли,яку суму хабаря давав. Акція буде мати і практичне значення. Можливо наше СБУ зашевелиться в одному місці і почне , таки виявляти хабарників.

Литвин на грани!

Политика

Источники, близкие к пока еще спикеру Верховной Рады Владимиру Литвину, утверждают, что, несмотря на свою внешнюю сдержанность и спокойствие, лидер провалившегося на выборах-2006 «Мыкающего» блока находится на грани нервного срыва и подумывает о сведении счетов с жизнью.

Окружение Литвина заподозрило неладное сразу же, как только были оглашены результаты экзит-поллов. Едва только на телеэкране появились цифры, говорящие, что блок имени Фарьбованного Лиса благополучно пролетает мимо Верховной Рады, Литвин вышел из себя, наорал на родных, и заперся у себя в кабинете. Где, как говорят близкие к нему люди, у Владимира Михайловича в одном из ящиков стола хранится подаренный ему покойным генералом Юрием Кравченко пистолет Стечкина. По свидетельству жены спикера, которая решилась после учиненного Литвином скандала зайти к нему в кабинет, она увидела, как Владимир Михайлович вертел в руках пистолет. Супруга бросилась к мужу, умоляя его не совершать необдуманных поступков. Владимир Михайлович вроде бы успокоился, но тут ему позвонил один из инвесторов предвыборного проекта «Мы», и спросил, каким образом спикер собирается расплачиваться за вложенные в его кампанию миллионы долларов. Этот вопрос заставил Литвина вновь взять в руки пистолет. Жена спикера призналась, что если бы не позвала на помощь сына, ей вряд ли удалось удержать мужа от того, чтобы он пустил себе пулю в висок. После этого к Литвину вызвали личного врача и помощника, Игоря Сторожука. Сторожук поведал, что его шефу вкололи успокоительное. Затем Литвин обсудил с пресс-секретарем будущие шаги.

Дамо нашим вулицям гарні назви!!!!!!!!

Политика

Набридло!!
Комунізму ніколи не було, а соціалізм розвалився. Комунізм взагалі засудили у всьому світі, і в нас, до речі, також. ..але вулиці в нас і досі мають назву прславляючу весь цей кошмар!!!!!!!!!!!!
От признайтесь - гарно звучить вул.Садова. Прям як поцілунок сексуальної дівчини на ніч.
То чому б нам не продовжит, чому б не змінити вулицю Радянську (це від базару до центральної площі) на вул.Базарну/Ринкову (ваші варіанти) тим паче що люди не знають де така вулиця знаходиться. Топіти б міському голові назустріч людям і на деякий час залишити особисті справи, та дозволити переіменування вулиць.

Дамо нашим вулицям гарні назви!!!

Политика

Набридло!!
Комунізму ніколи не було, а соціалізм розвалився. Комунізм взагалі засудили у всьому світі, і в нас, до речі, також. ..але вулиці в нас і досі мають назву прславляючу весь цей кошмар!!!!!!!!!!!!
От признайтесь - гарно звучить вул.Садова. Прям як поцілунок сексуальної дівчини на ніч.
То чому б нам не продовжит, чому б не змінити вулицю Радянську (це від базару до центральної площі) на вул.Базарну/Ринкову (ваші варіанти) тим паче що люди не знають де така вулиця знаходиться. Топіти б міському голові назустріч людям і на деякий час залишити особисті справи, та дозволити переіменування вулиць.

Чи хотіли б ви демонтувати пам`тник Леніну з центральної площі?

Политика

Як він остогид, вже і розмальовували його, і пташки засирають, і табличку бронзову стирили. А бодров сказав - ні. То невже ми того хочемо, щоб лєнін і досі стояв в центрі? Особисто я ні!!! Прибрати його і викинути, на кройняк поставити у центральному парку- хай там пенсіонери збираються, в його бетонні ноги вклоняються. А місто повинно мати оновлений вигляд. Поставити б в центрі фонтан, пам`ятник Залізняку (земляк все ж таки) чи копію софіївської змії, чи величезний сонячний годинник. Це було б і естетично гарніше і туристів до нас потягнуло б. А то що їм тут побачити? Леніна, пам`ятник Котовському. МИ ЩО БИДЛО? Бодя каже (Бодров) що грошей в казні нема. Гаразд можна організувати збір коштів, потрібно лише розпочати справу.

Чи не пора виганяти Бодрова з місця мера?

Политика

Привіт форумчани!Хочу підкинути таку от ідейку.Вибори пройшли, і мером знову став Бодров. Так так так, абсолютно законно, по кількості підрахованих голосів. Сам спостерігав, як на другий день після голосування на центральній площі біля долбаного лєніна вишикувалась сила силенна машин, і підраховували, чи то вирішували в яку сторону рахувати?

І відьми не допоможуть

Политика

Володимир КРИЖАНІВСЬКИЙ

Справи кепські. Здається, треба чекати найбільш неприйнятного перебігу подій. Ну, чисто тобі повзуча контрреволюція. Всі стоять на смерть. Але інтуїція… Десь у повітрі віє невблаганною поразкою. Про що я? Та все про те ж! Про неї, про леді Ю.

А, начебто, добре як було. Ще перед 10 березня, коли вдивлялися в останні рейтинги, нічого не віщувало біди. Юля глухо на третьому місці. Спеклася. Хоча що з неї візьмеш? Вона і тоді брала на «переляк». Все рівно уперто закликала підписати меморандум. І з голови не викидала отієї своєї забаганки, вчепилася намертво – «Той, хто з помаранчевих набирає найбільше голосів, пропонує свою кандидатуру на прем’єра».

Победитель не получает ничего, или Дай дорогу дураку?

Политика

Как ротвейлеры, Зварич и Безсмертный, похоже, любят только одного хозяина и готовы лаять только для него одного, но не для других членов Семьи. Попытка превратить в таких же ротвейлеров Тимошенко и Мороза абсурдна. Во-первых, как заявлял во время парламентских выборов Сан Саныч, социалисты НИКОГДА не входили в оранжевую коалицию. Во-вторых, вы помните, сколько набрала на выборах 2006 года «Наша Украина» без голосов БЮТ??? По-моему, для почетного председателя «Нашей Украины» результаты этих странных выборов, которые проигнорировала треть избирателей, прекрасный повод для объявления досрочных президентских и парламентских выборов, не позднее 10 июля 2006 года. Ибо проводить реформы с такой расстановкой сил на политическом Олимпе попросту нельзя (хотя с другой стороны, сколько не сделано еще открытий в стране президентского себялюбия, там еще осталось вдоволь неисследованных земель).

Кризис подкрался незаметно. На кону – президентство Ющенко.

Политика

Юрий ГЛУХОВ

Факты, которые высокопоставленные госчиновники-экономисты посчитали возможным обнародовать только после окончания выборов, не оставляют двух мнений: предкризисная ситуация в Украине закончилась. Начался настоящий экономический кризис!

«Риск невыполнения бюджета оценивается нами в 700 млн. грн. за март. По кварталу - 300 млн. То есть, основной спад произошел в марте этого года. Причем по налогу на прибыль мы оцениваем невыполнение в 1 млрд. грн. а по рентной плате за нефтегазовый конденсат примерно в 270 млн. грн.», - сказал в среду министр финансов Виктор Пинзеник.

Юлия Тимошенко как Человек Судьбы: Жанна д’Арк, княгиня Ольга, Маруся

Политика

Андрей ОКАРА

За три дня до парламентских выборов в политическом театре имени Андрея Окары на «Обозревателе» — четвертый акт, его героиня — Юлия Тимошенко. Юлия Владимировна Тимошенко. «Газовая принцесса». «Леди Ю». ЮВТ. Просто Юля. Между прошлым и будущим: от 2002 года к году 2006. Ну а в финале театрально-политического действа — «украинский Гамлет» Виктор Андреевич Ющенко.

XML материал