Кубок Украины. "Днепр" (Черкассы) - "Сталь" (Алчевск) 2:3

Спорт

Stal'

Черкассах «Сталь» проводила встречу второго квалификационного раунда Кубка Украины, соперником в которой у алчевцев был «Днепр», ещё в прошлом сезоне представлявший первую лигу.

Хозяева вышли вперёд уже на третьей минуте: после розыгрыша аута и последовавшего прострела Скороход сумел переправить мяч в сетку – 1:0. Подопечные Олега Смолянинова отыгрались достаточно быстро: на шестой минуте защитник «Днепра» рукой прервал прострел Лисицина, за что арбитр назначил пенальти, который уверенно реализовал Акименко – 1:1. Перед самым перерывом Дорошенко отдал передачу Шевченко, с линии штрафной отправившего мяч в дальний угол – 1:2. В самом дебюте второго тайма хозяевам снова удался быстрый гол: Скороход с линии вратарской головой подрезал мяч в сетку – 2:2. До самого финального свистка счёт на табло не менялся, и по окончанию основного и компенсированного времени встречи арбитр назначил дополнительное время, по регламенту турнира состоявшее из двух таймов по пятнадцать минут. В середине второго из них после верховой передачи на Акименко и прострела в центр Шевченко с шести метров забил решающий гол – 2:3. Несмотря на очередную не совсем убедительную игру «Сталь» всё же вышла в 1/16 финала Кубка.