Сборная Украины - в финальной час

Старый форум

Суббота, 3 сентября 2005-го года стал поистине историческим днем для Украины. Пусть и не без "помощи" сборной Дании, украинская национальная сборная по футболу впервые в своей истории завоевала путевку в финальную часть чемпионата мира, который пройдет следующим летом в Германии. Для достижения этой цели украинцам было достаточно обыграть в субботу в Тбилиси сборную Грузии, и тогда даже поражения в двух оставшихся матчах отборочного цикла ЧМ-2006 оставили бы украинскую сборную на первой строчке в турнирной таблице группы. Украинцы в первом тайме достаточно уверенно вели игру, и перед самым перерывом Ротань красивым ударом вывел свою команду вперед. Однако во второй половине второго тайма в игре сборной Украины что-то разладилось, и грузинам, всего за минуту до завершения матча, удалось равнять счет после розыгрыша штрафного - 1:1

От имени всех болельщиков Умани и Уманчан в разных странах мира, Я поздравляю сборную с этим достижением.