Студенческая сборная Украины по футболу вышла в финал

Спорт

В среду, 15 августа, студенческая сборная Украины в полуфинале 24-ой Всемирной Универсиады, которая проходит в Таиланде, победила команду хозяев со счетом 2:1, получив путевку к финалу. Сегодня, 17 августа, в решающем поединке подопечные Владимира Лозинского встретятся с итальянцами, передает сайт ФФУ.

В первом тайме команды обменялись голами. На меткий "выстрел" форварда киевского "Арсенала" Артема Старгородского таиландцы ответили результативной атакой, которую завершил Вутичай Татонг.

Основное время подходило к своему концу, когда "сине-желтые" нанесли фатальный для хозяев удар. Полузащитник бурштынского "Энергетика" Андрей Запорожан отметился на третьей прибавленной минуте.

Сегодня, 17 августа, наши соотечественники встретятся в финале со сборной Италии, которая накануне в компенсированное время взяла верх над канадцами, – 2:1. Напомним, что в групповом раунде турнира Украина обыграла апеннинцев с теми же 2:1.

Украина – Уругвай – 2:1 (Старгородский, 20, Запорожан, 90+3 – Татонг, 22).

Украина: Иконников, Гребинский, Башлай, Монахов, Запоражан, Проневич, Войнаровский, Старгородский, Гордя (Бочкур, 86), Худоб’як (Шевчук, 60, Гунченко, 90+3), Луценко

newsru.ua

Студенческая сборная Украины Чемп

Последнее золото студенческой сборной Украины на ХІ Всемирной летней Универсиаде, которая на днях завершилась в Бангкоке (Таиланд), принесли футболисты, обыграв в финальном матче со счётом 1:0 итальянских сверстников. Победный гол на счету полузащитника черкасского "Днепра" Дмитрия Проневича.

Отметим, что украинцы выиграли все 5 матчей на турнире, сообщает сайт ФФУ.