Эмир Кустурица приедет в Умань на слет байкеров

Культурная жизнь

Известный сербский режиссер снимет слет байкеров «5 дорог».

Более 500 байкеров из Украины, России и Белоруссии приехали в г. Умань Черкасской области на празднование 5-летия слета любителей «железных коней». Следует отметить. Что в этом году событие порадует разнообразной программой и известными гостями. Так, запечатлеть слет байкеров приедет сам Эмир Кустурица. Об этом сообщает uman.info.

Следует отметить, что на фестиваль «железных коней» съезжаются байкеры со всех уголков страны. Организаторы не ожидали такого ажиотажа и популярности: «Мы даже не ожидали, что в первый день приедет столько байкеров. Гостей уже более 500, и к вечеру ожидаем еще примерно столько же», — отметил Владимир Гамалиця, один из организаторов. Также в Умани ожидают еще одного именитого гостя: «Основная программа будет в пятницу-субботу. Завтра приедет большинство гостей. Среди них будет и сильный человек мира (2004) и Украины — Василий Вирастюк. Он тоже байкер».

Но самыми ожидаемыми гостями станут режиссеры Эмир Кустурица и Кшиштоф Копчинский. Материлы, отснятые во время слета будут использованы в новых работах кинорежиссеров. Для жителей Умани это знаковое событие. Организаторы добавляют: «Завтра съемки пройдут в Билогрудивке, а в субботу в центральной части города будут снимать воспроизведения традиционного казацкого боя. Часть отснятого материала включат к фильму “Дибук”. Снимать будут на профессиональное оборудование. К тому же байкеров снимать и, как говорится, с высоты птичьего полета — для этого уже есть специальные вертолеты.»

http://news.mail.ru/inworld/ukraina/ua_center/109/culture/13973288/