Яндекс приглашает на интерактивные экскурсии в Софиевку

Софиевка

Яндекс создал интерактивные панорамы пяти достопримечательностей Украины. В том числе — дендропарка в Софиевке и руин Паникапея

Для любителей путешествовать по Украине Яндекс добавил новые интерактивные карты-панорамы на maps.yandex.ua. Теперь виртуальные прогулки можно совершить по достопримечательностям в Переяславе-Хмельницком, Умани, Чернигове, Керчи и Белой Церкви. Панорама дендропарка Софиеевка, Умань http://maps.yandex.ua/-/CVaN6MLG

Пользователи могут побывать в уманском дендропарке "Софиевка" и в белоцерковской "Александрии". В Керчи Яндекс отснял Еникале и руины Пантикапея, в Переяславе-Хмельницком — Музей народной архитектуры и быта.

Сделали панораму древнейшего памятника архитектуры Киевской Руси в Чернигове — Спасо-Преображенский собор.

Всего Яндекс отснял в этих пяти городах почти 120 тысяч снимков, из которых получилось более 28 тысяч панорам.

Все панорамы привязаны к карте города. Например, пользователи могут сначала найти собор или главную площадь на карте, а потом открыть панораму этого места. Кроме того, те, кто собирается поехать в какой-либо из городов, могут посмотреть, как выглядит автовокзал или гостиница.

Помимо выложенных недавно новых панорам на Яндексе есть панорамы около 250 городов, в том числе более 40 из них — украинских. Это Каменец-Подольский, Санкт-Петербург, Алматы, города Крыма или Карелии и многие другие.

http://delo.ua/lifestyle/jandeks-priglashaet-na-interaktivnye-ekskursii-v-sofievku-chernigo-182718/