Налоговика уволили с работы после участия в телепередаче

Политика

Забавный случай произошел на днях в Умани, Черкасской области. Старший лейтенант налоговой милиции Иванна Гураевская, 23 года, лишилась работы после участия в ток-шоу. Уманчанка обратилась на телеканал СТБ чтобы принять участие в программе "Детектор лжи". Основной причиной, по которой молодая женщина решилась на тестирование на детекторе - стало желание наладить отношения с родной мамой.

Во время программы ведущий передачи Дмитрий Карпачев поставил уманчанке вопрос: "Брали ли Вы взятки за время работы в налоговой милиции?". Иванна, поколебавшись ответила: "Да". А после шоу она объяснила: "После разговора нередко получала небольшой подарок. По словам дарителей - это была небольшая благодарность, как красивой женщине ".

Если бы женщина солгала на детекторе лжи, детектор сразу обнаружил бы это.

Но такую ​​честность не оценило уманское руководство налоговой милиции. За 48 часов после выхода шоу Иванну попросили с работы.

"Меня "добровольно-принудительно" заставили уйти с работы. Запугивали возбуждением уголовных дел и интересом со стороны спецслужб, - объяснила Иванна. - Не дали даже воспользоваться законным правом на декретный отпуск. Сказали: "Нет человека - нет проблемы!"

Благодаря участию в шоу, Иванна выиграла 50 тысяч гривен. Поэтому на первых порах безработному налоговику хватит. Женщина планирует сейчас заняться семьей - наладить отношения с родителями и уделить время воспитанию 3-летней дочери.
Откровения Уманского налоговика вызвали немалый резонанс. Это событие прокомментировал также председатель Черкасской Государственной Налоговой службы Петр Хукаленко.

"Честность и порядочность налоговиков не нужно проверять с помощью технических средств, - убежден Хукаленко. - Я не верю в технический прогресс. И не нужно никого ставить в такие рамки. Каждый человек имеет право по-человечески отвечать на такие вопросы, или не давать на них ответов."

Елена ГОРДЕЕВА
http://gazeta.ua/ru/articles/life/_nalogovika-uvolili-s-raboty-posle-uchastiya-v-teleperedache/437326