Евро 2012: Украина, Швеция, Франция, Англия

Спорт

Euro 2012

Киев. 2 декабря. УНИАН. Национальная сборная Украины по футболу в финальной части чемпионата Европы 2012 года сыграет в группе D вместе с командами Швеции, Франции и Англии.

Как передает корреспондент УНИАН, это стало известно в результате жеребьевки команд-участниц финальной части Евро-2012, которая только что закончилась в Киеве.

Согласно результатам жеребьевки, другие группы команд-участниц финальной части Евро-2012 сложились следующим образом:

Группа А: Польша, Греция, Россия, Чехия.

Группа В: Нидерланды, Дания, Германия, Португалия.

Группа С: Испания, Италия, Ирландия, Хорватия.

Talisman Euro 2012

Жеребьевку провел генеральный секретарь УЕФА Джанни ИНФАНТИНО при участии нескольких известных футболистов.

Церемонию вели украинская телеведущая Ольга ФРЕЙМУТ и польский комментатор и спортивный обозреватель телеканала TVP Петр СОБЧИНСКИЙ.

Также во время церемонии жеребьевки был представлен официальный мяч будущего чемпионата Европы.

Как сообщал УНИАН, финальный этап 14-го чемпионата Европы по футболу продлится с 8 июня до 1 июля 2012 года. Матчи Евро-2012 будут сыграны в украинских городах Киев, Донецк, Львов, Харьков, а также в польских - Варшава, Вроцлав, Гданьск и Познань.

Первый матч турнира сыграют 8 июня в Варшаве, финальная игра состоится 1 июля в Киеве

http://fakty.ua/news/61193-sbornaya-ukrainy-v-finalnoj-chasti-evro2012-sygraet-v-odnoj-gruppe-s-komandami-shvecii-francii-i-anglii-dopolnennaya

Мнение Блохина

Киев. 2 декабря. УНИАН. Главный тренер Национальной сборной Украины по футболу Олег БЛОХИН считает, что команда сможет достойно выступить на Чемпионате Европы, который состоится в Украине и Польше летом следующего года.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом он заявил, комментируя результаты жеребьевки финальной части Евро-2012, которая состоялась сегодня в Киеве.

По словам О.БЛОХИНА, изменить что-либо невозможно, на чемпионат попали 16 лучших команд Европы.

«Могло быть хуже, могло быть лучше. Группа вполне нормальная, можно играть», – сказал главный тренер украинской сборной, комментируя соперников украинцев по группе D (сборная Украины сыграет с командами Швеции, Франции и Англии).

По мнению О.БЛОХИНА, все 4 команды в группе могут претендовать на выход в четвертьфинал. «Если Англия и Франция посчитают, что они действительно выше нас по рейтингу, в классе, или еще в чем-то, то они глубоко ошибаются. Я думаю, и шведская сборная, и сборная Украины будут достойно выглядеть на Чемпионате Европы», – заявил О.БЛОХИН.

Он отметил, что результаты жеребьевки не внесут изменений в запланированный процесс подготовки украинской сборной к Чемпионату Европы. «Будем собирать информацию (о соперниках – УНИАН)», – сказал тренер.

Отвечая на вопрос, как он оценивает слабую поддержку болельщиков сборной на играх в Донецке, О.БЛОХИН заявил, что этот вопрос не к нему, а к болельщикам.

«Если придет 10 тысяч на наши игры, то, наверное, это будет неправильно, потому что мы отстаиваем честь страны», – считает О.БЛОХИН.

Как сообщал УНИАН, по результатам сегодняшней жеребьевки соперниками Украины в группе D в финальной части Чемпионата Европы 2012 года стали команды Швеции, Франции и Англии.

Первую игру украинская сборная проведет 11 июня в Киеве против сборной Швеции, а две следующие – против команд Франции и Англии – в Донецке соответственно 15 и 19 июня.

http://fakty.ua/news/61196-blohin-schitaet-chto-sbornaya-ukrainy-smozhet-dostojno-vystupit-na-evro2012

Может фарт Блохина сработает в 2012

Группа A: Польша, Греция, Россия, Чехия

Да, России очень повезло. Да, Греки всех шокировали в 2004, но эту команду нужно обыгрывать. Польшу тоже можно обыгрывать. А вот с Чехами, россиянам будет труднее. Считаю что Россия может выйти из группы с первого место, но в худшем случая со второго. Команды почти равные, но все же у России большой потенциал в этой группе. Блохина фарт точно был на стороне России. Россия и Чехия думаю пройдут дальше.

Группа B: Нидерланды, Дания, Германия, Португалия

Это уж точно группа смерти. Германия явный фаворит. Нидерланды с Португалией будут бороться за второе место. Конечно если так слабо выступит Нидерланды как месяц назад против Германии, то может и Дания вступит в борьбу.

Группа C: Испания, Италия, Ирландия, Хорватия

Испания явный фаворит. Может Хорватия постарается поборются с Италией за второе место, но думаю что удача и огромное везение будет на стороне Италией.

Группа D: УКРАИНА, Швеция, Франция, Англия

Тут конечно Украине не очень повезло... Этим летом Украина так позорно проиграла Франции 1:4. Но это было летом 2011, а нам играть летом 2012. Все может изменится к лучшему. Первую игру Украина должна, ну просто обязана брать все 3 очка у сб. Швеции. Вторая игра против Франции будет сложная тут может все случится и провал и триумф. Буду молится за победу, но буду доволен боевой ничьей. А последняя игра против Англии будет наверно самой сложной потому что будет решатся кто закончит турнир, а кто пройдет дальше. Надеюсь что будет Украина. Должна же быть какая то сенсация на турнире, и пусть это будет Украина. Может я мечтатель, но почему бы нет, а?? Ставлю на Англию и Украину.

Шурик
Редактор и модератор сайта

Сб. Украина наказала Францию 2:0!!!

Вчера 15 Ноября свершилось событие в истории украинского футбола которое навсегда будет записано в историю сборной Украины по футболу.

Наконец то наша сборная сумела одержать победу над сборной Франции в официальных турнирах. Игра состоялась в Киеве и наша сборная со счётом 2:0 обыграла Францию.

Теперь нужно добиться положительного результат во вторник 19 Ноября в Париже и тогда наша сборная будет участвовать на Чемпионате Мира в Бразилии 2014 году. Удачи вам ребята!!!

Вот как это было в Киеве 15 Ноября 2013 года:

Шурик
Редактор и модератор сайта

ЧМ 2014 без Украины

Жалко и печально что так сборная закончила этот отборочный путь к ЧМ 2014. Полный провал с первых минут и мы видим печальный счёт на табло: 3:0 в пользу сборной Франции. А это значит, что наша сборная Украина уже в пятый раз никак не может пробиться на турнир в стыковых играх. Вот как Украина проиграла в Париже поздно вечером 19 Ноября 2013 года:

Сборная Украина не будет среди 32 лучших команда мира представлять нашу страну на ЧМ 2014 который пройдёт в Бразилии.

Шурик
Редактор и модератор сайта