На день города в Умани из теста испекли село

Как живешь, город?

selo

1 октября в городе Умань на Черкасщине празднуют день города. После праздничного шествия колоннами, жители Умани посетили выставки крупнейших предприятий и учреждений города. Hа праздничной ярмарке можно было приобрести изделия народных умельцев. Праздник продлится до 21.00 и завершится праздничным фейерверком.

День города Умани начался на центральной площади традиционной поступью колоннами. В ходе задействовали ведущие учебные заведения города, частные и коммунальные предприятия, медиков.

Bodrov and guests

Уманчан поздравил мэр города Юрий Бодров и гости праздника. Вместо губернатора области, уманчан приветствовал его заместитель Василий Корниенко.

Поздравительные речи сказали и глава Уманской райгосадминистрации Анатолий Петренко, депутат областного совета Андрей Крохмаль и гости из городов-побратимов. На центральной сцене прошла праздничная регистрация браков и регистрация 500-го новорожденного.

Fountain

В 17.00 планируется открыть гала-концерт десятого Всеукраинского фестиваля художественного творчества среди коллективов высших учебных заведений Минагропромпроду "Софиевские зори". Участников, гостей и организаторов фестиваля поздравил президент Виктор Янукович.

Неожиданностью для жителей города и гостей праздника стал подарок предприятия ОАО "ТК "Уманьхлеб". Предприятие не просто представило свою продукцию жителям города и гостям праздника, но и устроило настоящее украинское село в миниатюре с выпечки. В цетре города - настоящая украинская церковь с куполами и крестами. По дороге из сладких крошек, бег конек, тоже испеченный из теста. Чтобы сфотографировать новинку, люди выстраивались в очереди.

Ирина ПАТЛАТЮК
http://gazeta.ua/ru/articles/life/_na-den-mista-v-umani-z-tista-spekli-selo/402511

Остальные фотографии можно посмотреть на этой странице сделанной Ириной Патлатюк:

http://gazeta.ua/ru/articles/life/_na-den-mista-v-umani-z-tista-spekli-selo/402511