18000 израильтян летят на могилу праведника

Культурная жизнь

Число израильских паломников, которые прибудут на праздник Рош ха-Шана в Умань, на могилу рабби Нахмана из Бреслава, увеличится в этом году на 30% по сравнению с предыдущим годом.

18 тысяч – таково примерное число паломников из Израиля, которые планируют прибыть на Рош ха-Шана в Умань, к могиле праведника рабби Нахмана из Бреслава. Это на 30% больше, чем в прошлом году.

В период с 5 по 7 сентября около сотни самолетов доставят израильтян в разные города Украины, откуда они будут добираться до Умани. Половина рейсов, на которых будет около 9000 израильтян, покинут Израиль 6 сентября. В связи с этим, руководство аэропорта предупреждает, что из-за огромного числа отъезжающих регистрация пассажиров на все рейсы с 5 по 7 сентября будет начинаться за 4 часа до отлета.

Для облегчения работы таможенников и пограничников, запасы кошерного питания для отъезжающих хасидов будут перевозиться в грузовых отсеках самолетов, не в багаже и ручной клади. Также в аэропорту будут созданы специальные зоны для молитвы паломников, ожидающих вылетов.

http://izrus.co.il/dvuhstoronka/article/2010-08-15/11332.htmlУмань, готовься: 18000 израильтян летят на могилу праведникачитать полностью на IzRus

Скрыть