В парке "Софиевка" теперь можно ходить по воде

Софиевка

В Национальном дендрологическом парке "Софиевка" для посетителей устроили новые развлечения активного типа.

Кроме катамаранов, парома, гондолы, электроавтобуса в парке теперь предлагают покататься внутри турбонадувного шара на воде и на зорбе с горы.

Итальянские турбонадувные шары изготовлены из специального, особо прочного, прозрачного материала. За счет большого обьема воздуха внутри шара человек может ходить по воде. Сначала в парке был одноместный шар, а недавно появился и двухместный.

Зорб обшитый специальной тканью - авизентом - и снабжен особо прочными ремнями безопасности. Внутри этого шара можно скатиться с горы без угрозы здоровью. Его вес - 70 килограммов.

Также в Софиевке для развлечения посетителей появились знаменитые сигвеи - электросамокаты.

"Софиевка" является памятником ландшафтного типа мирового садово-паркового искусства конца XVIII - первой половины XIX века. "Софиевка" является памятником ландшафтного типа мирового садово-паркового искусства конца XVIII - первой половины XIX века.

Парк "Софиевка" основан в 1796 году владельцем города Умани, польским магнатом Станиславом Потоцким, и назван в честь его жены Софии Витт-Потоцкой, которая получила его в подарок ко дню именин в мае 1802 года.

http://podrobnosti.ua/kaleidoscope/2010/07/11/700000.html