17 ЯНВАРЯ ТЕЛЕМАРАФОНЫ, ПОСВЯЩЕННЫЕ ПРЕЗИДЕНТСКИМ ВЫБОРАМ

Политика

В воскресенье, 17 января, после завершения голосования на избирательных участках (в 20.00), ведущие украинские телеканалы запланировали проведение телемарафонов по освещению президентских выборов. Ожидается, что в передачах на эту тему примут участие большинство из восемнадцати кандидатов в президенты, а также эксперты, журналисты.

♦ Как сообщила агентству "Интерфакс-Украина" главный редактор информационной службы ICTV Елена Фроляк, канал планирует в 20.10 начать трансляцию телемарафона "День выборов". "Это будет своеобразный информационный тандем программы "Свобода слова" и выпусков новостей "Факты", - сказала г-жа Фроляк, добавив, что имена участников ток-шоу станут известны ближе к воскресенью. Кроме того, в выпуске "Факты-Выборы" на ICTV в 19.40 будут обнародованы результаты эксит-полла, который телеканал проведет при организационной помощи ведущих зарубежных социологических компаний.

♦ ТРК "Украина" анонсирует программу "Шустер Live. Ночь выборов" с 19.30. По словам PR-директора "Савик Шустер студия" Карины Палаевой, телемарафон продлится приблизительно шесть часов. "Будут объявлены результаты эксклюзивных эксит-поллов, которые делаются по нашему заказу. Кроме того, мы готовим интерактивную карту Украины, на которой будут постоянно обновляться данные по результатам выборов, в частности, отображение явки избирателей", - сказала г-жа Палаева. В программе "Шустер Live. Ночь выборов" запланированы также включения из избирательных штабов, но, скорее всего, не всех 18 кандидатов. Карина Палаева также отметила, что списки гостей все еще формируются.

♦ "Студия "1+1" проведет 17 января телемарафон "Выборы-2010" с 20.15 до часу ночи. "Подробности пока неизвестны. Это будет телемарафон с участием народных депутатов", - сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в редакции канала.

♦ "5-й канал" планирует телемарафон "Президентские выборы-2010" с 19.10. По словам шеф-редактора новостей "5-го канала" Владимира Мжельского, "будет много информации, много точек и много включений из-за рубежа". Сетка телемарафона еще готовится.

♦ "Ночь выборов" на "Интере" начнется в 19.45. В 20.00 выйдет выпуск новостей "Подробности", после которого с 20.50 по 03.00 продолжится телемарафон.

♦ Начало телемарафона "Выборы-2010" на "Первом национальном канале" запланировано на 20.00. Программа продлится до 23.00 с перерывом на выпуск новостей в 21.00.

http://www.facts.kiev.ua/archive/2010-01-15/103212/index.html

Выборы Президента 2010

Интернет ресурсы Выборы Президента 2010:

ЦЕНТРАЛЬНА ВИБОРЧА КОМІСІЯ УКРАЇНИ

http://www.cvk.gov.ua/vp2010/wp0011.html

Новости Интернет издания

http://rus.newsru.ua/theme/election

"Українська правда"

http://vybory.pravda.com.ua/

Выборы Президента - 7 Февраля, 2010 .

Ну что ж друзья все на выборы 7 Февраля. Удачи всем. Вот ресурсы в Интернете, где можете следить за последними новостями.

Интернет ресурсы Выборы Президента 2010:

ЦЕНТРАЛЬНА ВИБОРЧА КОМІСІЯ УКРАЇНИ

http://www.cvk.gov.ua/vp2010/wp0011.html

Новости Интернет издания

http://rus.newsru.ua/theme/election

"Українська правда"

http://vybory.pravda.com.ua/

Редактор и модератор сайта

Господи, дай людям РАЗУМА --

-- избрать ДОСТОЙНОГО Президента Украины !!! Пожелание от всего сердца издалека. Только ДОСТОЙНОГО уважения во всём мире !

выбор

Да, пусть делает народ выбор, как сердце желает, и пусть никто никого не пугает последствиями за свой выбор. Я думаю, что нет и не будет лидера страны, когда весь мир будет любить и уважать. Всегда найдутся оппоненты. Вот такая жизнь у политиков.

Редактор и модератор сайта.

Янукович лидирует...

% оброблених протоколів по Україні 13.22

Янукович В. Ф. 52.27%

Тимошенко Ю. В. 42.50 %

http://www.cvk.gov.ua/vp2010/wp0011.html

Янукович лидирует на 3%

На цю мить обраховано вже 98,97 % протоколів голосування в другому турі виборів Президента України. Поки що за попередніми даними Янукович має 48,68 % голосів ( 12 276 595 осіб), Тимошенко – 45,73 % (11 532 85).

На Черкащині обраховано 97,01 % протоколів. За Тимошенко 65,28 % ( 442 609), за Януковича 28,92 % (196 078).

http://www.pro-vincia.com.ua/news-h-5286.html

Драма выборов...

"Больше всего вопросов у нас возникает сегодня по Черкасской области", - сообщил народный депутат Вадим Колесниченко на брифинге в воскресенье.
В частности, по его словам, в Жашкове до сих пор находятся биг-борды, призывающие голосовать за действующего премьер-министра Юлию Тимошенко.
"В Умани людей пытались собирать от имени Виктора Януковича, чтобы они не принимали участия в голосовании, а собирались и ехали на акции протеста в Киев", - сказал он.
Кроме того, по его словам, на участке №214 председатель окружной избирательной комиссии незаконно заменил секретаря участковой комиссии, представляющего Партию регионов.
Он также добавил, что в с. Павловка сотрудники правоохранительных органов удалили наблюдателей от Партии регионов с избирательного участка.
"При попытках составить протокол о факте данного нарушения работники милиции эти протоколы рвут и по сути применяют в отношении членов участковой избирательной комиссии физическое насилие", - отметил В.Колесниченко.
В целом же, по его оценкам, голосование проходит нормально

http://pro-vincia.com.ua/news-h-5112.html

____________________________________________________________________________________________________________

В Умани студентов заставляют фотографировать бюллетени

На избирательном участке №3 203 избирательного округа (Уманская сельскохозяйственная академия Черкасской обл.) студентов принуждают фотографировать бюллетени и и отчитываться перед руководством о поддержанной кандидатуре. Об этом сообщил сегодня в ходе брифинга народный депутат от Партии регионов Вадим Колесниченко.
"Студентов принуждают фотографировать бюллетени и отчитываться перед руководством академии (о поддержанной кандидатуры) на выходе из участка", - отметил Колесниченко. Также он отметил, что на участке №169 (Монастырище Черкасской области) в списки избирателей включены 103 лица, а проголосовали - 196. По его словам, этот участок уже закрыт.

http://pro-vincia.com.ua/news-h-5118.html

ЦВК опрацював 100 % бюлетенів

ЦВК опрацював 100 % бюлетенів з Черкащини. Тимошенко - 41,21 %, Янукович - 17,36 %

На даний момент Центрвиборчком опрацював 99,9 % бюлетенів. Лідирує Віктор Янукович – 35,33 %. На другому місці Юлія Тимошенко – 24,05 %, на третьому – Сергій Тігіпко – 13,05 %. Далі йдуть: Арсеній Яценюк – 6,96 %; Віктор Ющенко – 5,45 %; Петро Симоненко – 3,55 %; В. Литвин – 2,35 %; проти всіх – 2,2 %; Олег Тягнибок - 1,43 %; Анатолій Гриценко - 1,2 %; Інна Богословська – 0,41 %; Олександр Мороз – 0,38 %; Юрій Костенко – 0,22 %; Людмила Супрун – 0,19 %, Василь Противсіх – 0,16 %; Олександр Пабат – 0,14 %, Сергій Ратушняк – 0,12 %, Михайло Бродський – 0,06 %, Олег Рябоконь – 0,03 %.

У той же час опрацьовано вже 100 % бюлетенів з виборчих дільниць Черкаської області. Лідером на Черкащині є Юлія Тимошенко (41,21 % голосів). На другому місці Віктор Янукович – 17,36 %. На третьому – Сергій Тігіпко (12,88 %).

Далі розташувалися: Арсеній Яценюк (6,96 %), Володимир Литвин (3,72 %), Петро Симоненко (3,44 %), Віктор Ющенко (3,41 %), Анатолій Гриценко (2,97 %), Олег Тягнибок (1,26 %), Олександр Мороз (0,89 %). Інші кандидати набрали менше одного відсотка голосів черкаських виборців.

Жодного кандидата не підтримали 2,56 % виборців Черкащини. Загалом у виборах взяло участь 681 256 черкащан.

http://www.pro-vincia.com.ua/news-h-5139.html

Неужели нет никого в Украине --

-- более достойного, чем лидер голосования до неприличия??? Почему-бы не довериться такому , как Сергей Тигипко -- молод, образован, имеет определённый опыт,не замешан скандальным прошлым и т.д. Хоть издалека, но желаю Украине ДОСТОЙНОГО Президента !А.З.

Политика - это сложная штука

Наверно нет такого человека-политика, которому можно довериться. Политика - это сложная штука. Вот до чего Ющенко допрыгался - Бaндеру героем Украины объявил...тут уже нечего добавить.

Если желаете задать вопросы Тигипко, то можете посетить этот сайт:

http://online.kp.ua/

Вы имеете шанс получить ответ на ваш вопрос от Сергея Тигипко. Может, когда мы пройдем через Тимошенко или Януковича, то тогда наступит "звездный час" Тигипко. Время покажет...

Редактор и модератор сайта

Жаль, жаль ... терять время ...

Кажется,что лидеры гонки себя уже достаточно показали в перетягивании "одеяла на себя",а воз и ныне там ...Но, время покажет,конечно,пока у народа терпець не урвецця ...А у Ющенко это последняя судорога и не самая достойная точка в его истории. Жаль,жаль... Обидно за такой богатый ресурсами и людьми край !Издалека.

голосование дважды...

Прокурор Умани Черкасской области 21 января возбудил уголовное дело в отношении 36-летнего члена участковой комиссии за голосование дважды на виборах Президента Украины.

Об этом корреспонденту УНИАН сообщили в пресс-службе прокуратуры Черкасской области

Дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.158-1 Уголовного кодекса Украины.

Из материалов проведенной проверки известно, что указанный гражданин, действуя умышленно и целенаправленно с целью незаконного увеличения количества голосов за одного из кандидатов в президенты, воспользовавшись тем, что является членом участковой избирательной комиссии и внесенный в два списка избирателей, а именно: общий – по месту жительства и уточненный – для членов участковой комиссии, 17 января проголосовал дважды, говорится в сообщении.

http://www.unian.net/rus/news/news-358756.html

________________________________________________________________________________________________________________

Если у вас есть ТВ канал "Россия", посмотрите передачу "Специальный Корреспондент" завтра, 24 января, или в Интернете, как раз тема передачи "Украина", режиссер Владимир Меньшов сделал док. фильм. А пока будем надеяться на лучшее, ведь надежда умирает последней.

Редактор и модератор сайта.