Ищу родственников.

Поиск людей

Помогите востановить историю семьи Пентюк Ивана, проживавшего в селе Дмитрушки и раскулаченного в конце 20-х годов.Может быть кто -нибудь из старожилов односельчан помнит его и его семью. Отзовитесь. Ищет информацию внучка Ивана - Лариса.

я тоже ищу предков по линии отца.

ларочка, вы молодец, что хотите знать о своих родных. Я тоже пытаюсь, но не знаю, как отправить заявку - не владею компьютером настолько хорошо, чтобы даже в этом разобраться. Помогите, пожалуйста. Кстати, может вы слышали что-нибудь(вернее ваши родные) о Рогозинском Михаиле Федоровиче? Это мой дед, он погиб в 1942 году по результатам поиска.Но мы ничего не знаем о его семье. И, представляете, что значат гены - я, брат и сестра похожи на его родных, фотография которых у нас всегда хранится! Подскажите, как начать поиск? Он родом откуда-то из под Умани.

Чтобы начать поиск

Уважаемые Наталья и Лариса!
Для того, чтобы начать поиск, можно позвонить по телефонам, скорее всего - в районный ЗАГС и городской архив. А дальше будет видно по ситуации. Некоторые материалы могут уже находиться в областном архиве в Черкассах. В любом случае помните - дорогу осилит идущий, или еще лучше - кто ищет, тот всегда найдет.

Телефоны соответствующих служб:

5-24-59 - городской ЗАГС

3-31-87 - районный ЗАГС

5-23-14 - городской архив

3-20-77 - городской музей

код города 04744

Удачи вам в поиске.

Уманчанка.

Спасибо вам

Спасибо вам большое, уважаемая Уманчанка! Я долго не могла попасть на сайт - мои познания в компьютере меня опять подвели. Но зато я нашла на сайте Генеологическое древо некоторую информацию о дедушке. Правда неутешительную: он погиб 25 августа 1944 года в Польше. Но я задалась целью разыскать родных по линии деда. Хочу знать кто мы и что мы...Правда никто не верит в успешность моих намерений...

Уважаемая

Уважаемая Уманчанка!
Благодарю за помощь. Будем искать дальше по тем телефонам, которые Вы нам сообщили.Еще раз спасибо, Лариса.

Да,друзья, пока

Да,друзья, пока у меня нет никаких результатов. Позвонила по предложенным телефонам. Где-то такой информацией не располагают (только послевоенные события). Где -то надо больше сведений... Так обидно. Обидно, что не умею управляться на сайтах толком. Но я найду. Обязательно найду родных по линии деда.

поиск

Мне кажется, что Интернет-сайты в Украине или в России не так развиты в этой области поисков предков, что приходится расчитывать на архивы и т.д. и т.п.
Вот вам несколько сайтов, может там что-то найдёте, советую написать там на форуме или позвонить и договориться. Желаю успехов.

http://www.rootsweb.ancestry.com/~ukrwgw/index2.htm

http://www.genealogy.kiev.ua/

Редактор и модератор сайта

Спасибо, буду

Спасибо, буду пытаться...