Стартовал фестиваль "Софиевские зори"

Культурная жизнь

Фестиваль "Софиевские зори"

Рожденный в 2001 году, фестиваль "Софиевские зори" уверенно шагает с песней по жизни, набираясь сил, и излучая свет, доброту и благородство.

Изначально избрав местом своей постоянной прописки наш город, он остается верен своей традиции, и вот уже который год Умань радушно принимает участников фестиваля, всех, кто причастен к аграрной науке. Всеукраинский фестиваль художественного творчества среди коллективов высших учебных заведений Министерства аграрной политики Украины собрал под куполом софиевских зорь студентов аграрных вузов со всей Украины.

Вместе с осенней листвой, кружащейся в воздухе, в Умань съезжаются автобусы с участниками фестиваля, а центральная площадь города становится похожей на певческое поле.

На большой сцене сегодня выступили танцевальные коллективы, вокалисты, и представители оригинального жанра. С самого утра проходила репетиция вокалистов - фестиваль настраивал свои музыкальные струны, а ближе к вечеру уже заиграли праздничными огнями софиты и... стартовал фестиваль. Из года в год он поражает своим мастерством и профессионализмом.

Очень приятно было увидеть, уже ставшие любимыми, узнаваемые коллективы - народный ансамбль современного бального танца "Вдохновение" Луганского национального аграрного университета.

К вашему вниманию, дорогие уманчане и гости сайта, фотоальбом первого дня фестиваля. Но сначала вы можете "побродить" по обновленному центральному парку. Там уже все уверенней располагается осень, после первого дождя зазеленела трава и на нее деревья роняют свой золотой наряд - парк сам себя украшает. А под звучащую целый день на площади музыку он вообще неповторим. День рождения парка в День города... в музыкальном сопровождении фестиваля. Такое не часто бывает.

Все это видела - Уманчанка.
02.10.2009